• Главная
  • -
  • Новости
  • -
  • НПП "МежРегионПроект" завершает формирование пакета документов для получения статуса СРО

НПП "МежРегионПроект" завершает формирование пакета документов для получения статуса СРО

Некоммерческое партнерство проектировщиков «МежРегионПроект» завершает процесс формирования пакета документов, необходимых для приобретения статуса саморегулируемой организаци проектировщиков. Заявление будет передано в Ростехнадзор не позднее 22 апреля.

Для получения статуса саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации, мы объединили в наших рядах более 50 проектных организаций, сформировали компенсационный фонд из расчета 150 тыс. рублей на одного члена, разработали правила саморегулирования, требования к выдаче допусков к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, правила контроля, положения о мерах обеспечения имущественной ответственности, дисциплинарной и контрольной комиссиях и целый ряд других документов.

Наша основная цель - обсепечить нашим членам, небольшим проектным организациям, наиболее приемлемые условия для перехода к саморегулированию. А партнерство со строительной СРО НП "МОСК" позволит нам за счет тесного сотрудничества членов повысить эффективность работы как проектных, так и строительных организаций малого бизнеса.


15.02.2011 18:28