• Главная
  • -
  • Новости
  • -
  • Опубликован проект Градостроительной доктрины Российской Федерации

Опубликован проект Градостроительной доктрины Российской Федерации

В адрес Национального объединения изыскателей и проектировщиков от Московского архитектурного института поступил подготовленный рабочей группой при МАРХИ проект Градостроительной доктрины Российской Федерации.

Градостроительная доктрина определяет роль и место градостроительства в системе государственных приоритетов в области реализации конституционною права человека и гражданина Российской Федерации на благоприятную среду жизнедеятельности, в обеспечении безопасности, устойчивого и динамичного социально-экономического развития России, а также основы государственной территориально-градостроительной политики, приоритетные задачи и этапы ее реализации. Необходимость перехода на новую модель социально-экономического развития означает также важность формирования системы расселения, соответствующей этой модели, нового качества поселенческой среды, разработки и осуществления эффективной градостроительной политики.

Приглашаем принять участие в обсуждении данного проекта. Свои замечания вы можете направлять нам по адресу info@sro-mrp.ru.

Скачать проект Градостроительнолй доктрины РФ


12.05.2015 16:25