НОПРИЗ проводит конкурс среди молодых архитекторов

НАМИКС, НОПРИЗ и Экодолье проводят конкурс среди молодых архитекторов и студентов профильных вузов на лучшее эскизное предложение по объемно-планировочному решению 2-этажного жилого дома блокированной застройки на 2 или 4 семьи с жилыми секциями малой площади (до 50 кв. м.).

Целью конкурса является выявление и поддержка современных идей в архитектуре, ориентированных на принципы рационального потребления и формирования «умного пространства» для жизни.

Основные требования к конкурсному проекту

  • 2-х этажный жилой дом блокированной застройки, на 2 или 4 секции (каждая из которых рассчитана на постоянное проживание семьи минимум из 3 человек, включая 1 ребенка).
  • Полезная площадь 1 секции до 50 кв.м. (ширина – не более 4,5 м. без учета ширины наружных стен; возможность установки системы индивидуального отопления, возможность интеграции дополнительных элементов: балкон, веранда, холодное помещение для хранения садового инвентаря, велосипедов и т.п.). Во всем остальном необходимо руководствоваться современными нормами, действующими на территории РФ.
  • Стоимость 1 кв.м. для объектов экономического класса.
  • Минимальный срок строительства.

Участие в конкурсе могут принять все желающие, регистрации на участие в конкурсе не требуется.

Детальную информацию о конкурсе можно узнать на сайте НОПРИЗ.


28.01.2016 21:41