• Главная
  • -
  • Новости
  • -
  • Национальное объединение проектировщиков (НОП) запустило площадку для общественных обсуждений

Национальное объединение проектировщиков (НОП) запустило площадку для общественных обсуждений

5 марта 2014 года Национальное объединение проектировщиков запустило новую Интернет-площадку (http://vmeste.nop.ru), предназначенную для общественного обсуждения нормативно-технических документов в строительстве.

Документы на портале разбиты на категории: инженерные изыскания для строительства и проектирования, проектирование, строительство, эксплуатация, пожарная безопасность и общие технические нормативные документы.

Для удобства работы каждый документ при размещении на сайте разбивается на пункты, тем самым пользователь может описывать проблемы и предлагать новые версии пунктов документа, а также обсуждать и оценивать проблемы и версии, предложенные другими пользователями.

По результатам общественного обсуждения документов автоматически будет сформирована сводка отзывов замечаний и предложений, которая будет направлена разработчику документа и в Минстрой России.

Приглашаем вас, ваших сотрудников и коллег принять участие в общественном обсуждении нормативно-технических документов в строительстве и проектировании.

Для информации сообщаем, что в настоящее время на площадке проходят процедуру общественного обсуждения проекты сводов правил: СП «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений», СП «Типовая проектная документация» и СП «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».


19.05.2014 20:43